На Севастопольском винзаводе запустили линию, способную разливать, этикировать, упаковывать шампанское более двадцати пяти марок.
Коммерческий директор завода Сергей Зезюлинский сказал, что предприятие в феврале планирует произвести более двухсот тысяч бутылок игристых вин. Он проинформировал, что одна часть выпушенной продукции отправится на экспорт, а другая часть будет отправлена партнерам по привлеченным торговым маркам. С.Зезюлинский сказал, что основная часть продукции, которая будет произведена в феврале, уже продана конкретным покупателям.
Небольшой перерыв в работе предприятия был объяснен сменой управленческого аппарата завода. В конце прошлого года Севастопольский винодельческий завода возглавил новый генеральный директор Андрей Кулаков, а в январе этого года сменилось все руководство предприятия.
Но кадровые изменения в руководящем составе завода не сказались на его работе, так сказал С.Зезюлинский. Вместе с тем он отметил, что на сегодняшний день есть некоторые трудности, связанные с выпуском некоторых марок шампанских вин («Севастопольское игристое», «Царское», «Glamour»), на которые есть определенные лицензионные ограничения. Но сейчас по этим ограничениям идут нормальные, цивилизованные переговоры, сказал в заключении С.Зезюлинский.
Севастопольский винзавод производит такие известные марки вин, как «Севастопольское игристое», «Мускатное игристое» и ряд других. Треть продукции, выпущенной заводом, экспортируется в Россию, США, страны Западной Европы. Севастопольский винзавод – одно из ведущих предприятий, выпускающих в Украине шампанские и игристые вина.
Нужно сказать, что здесь установлена отличная система кондиционирования воздуха. Стоит сказать, что купить кондиционеры Харьков можно такого качества, а то и лучшего.